20201106_094834_15936.jpg
20201005_125130_93047.jpg

Noticias

John Wayne (Aragorn) brilló en Handicap (1000m-Arena-HCH).

John Wayne (Aragorn) brilló en Handicap...

John Wayne (Aragorn) brilló en Handicap...

Nacido en el Haras Dadinco se lleva Handicap (1000m-Arena) para caballos de 3 años y más que se...

  • Mayo 6, 2021, Chile
  • |

Leer Más

Casablanca Warrior (Aragorn) se lleva Handicap...

Casablanca Warrior (Aragorn) se lleva Handicap...

Hijo de Aragorn (Giant's Causeway) se queda con Handicap (1000m-Arena) para caballos de 3 años y más...

  • Mayo 4, 2021, Chile
  • |

Leer Más
John Wayne (Aragorn) se queda con Handicap (1200m-Arena-HCH).

John Wayne (Aragorn) se queda con Handicap...

John Wayne (Aragorn) se queda con Handicap...

Nacido en el Haras Dadinco se quedó con la victoria en Handicap (1200m-Arena) para caballos de 3...

  • Mayo 1, 2021, Chile
  • |

Leer Más
Michelada Sabrosa (Aragorn) se queda con Handicap (1000m-Arena-CHS).

Michelada Sabrosa (Aragorn) se queda con Handicap...

Michelada Sabrosa (Aragorn) se queda con Handicap...

Hija de Aragorn (Giant's Causeway) se adjudica Handicap (1000m-Arena) para caballos de 3 años y más...

  • Abril 30, 2021, Chile
  • |

Leer Más

Galería Clásica Videos

Kino (2016) CHI
Aragorn y Sad Royal por Saddad
Princesa Alba (2017) CHI
Gstaad II y Mi Chiquita por Dushyantor
Punch (CH) (CHI)
Ene. 24, 2021
Liberador (2014) CHI
Aragorn y Susana Alegre por African Dancer
El Gomero (CH) (CHI)
Ene. 21, 2021
Magno Alberto (2015) CHI
Aragorn y Niña Joscefa por Until Sundown
No Llores Por Mi (2016) CHI
Gstaad II y Handicraft por Hussonet
Magno Alberto (2015) CHI
Aragorn y Niña Joscefa por Until Sundown
No Llores Por Mi (2016) CHI
Gstaad II y Handicraft por Hussonet
Paloma al Viento (2017) CHI
Gstaad II y Ramillete de Flores por African Dancer
Magno Alberto (2015) CHI
Aragorn y Niña Joscefa por Until Sundown
Piece of Cake (2017) CHI
Gstaad II y Miracle Mile ll por Silver Deputy

Próximos Programas

Mouriño HHCH Hoy 15ª 17:03 HdHd 7 al 4 1000m Norma Y Carlos
Prudencia Mia HHCH Hoy 17ª 18:02 HdHd 13 al 10 1000m Los Tanderos
Una Roja Picardia CCHS 7may217May21 14:27 CdCd 1000m Jose T. Allende F.
Infanta María CCHS 7may217May21 14:01 HdHd 7 al 5 1000m Fernando Zamorano F.
Luly Love CCHS 7may217May21 12:43 HdHd 2 al 1 1000m Mis Tres Tesoros
Mi Martuca CCHS 7may217May21 17ª 18:04 HdHd 23 al 16 1000m Contigo Siempre
Michelada Sabrosa CCHS 7may217May21 14:01 HdHd 7 al 5 1000m Sagardia Hnos.
Mister Leo CCHS 7may217May21 19ª 19:00 HdHd 11 al 8 1000m Fernando Zamorano F.
Mortal Kombat CCHS 7may217May21 18ª 18:32 HdHd 15 al 12 1000m Fernando Zamorano F.
Neoyorquino CCHS 7may217May21 16ª 17:35 HdHd 16 al 9 1600m Barbastro
Noche Famosa CCHS 7may217May21 11:00 HdHd 1 1000m Alexis Perez D.
Recuérdame HHCH 8may218May21 12:41 CdCd 1000m Danicalqui
She Is The One HHCH 8may218May21 12:41 CdCd 1000m Andrés Antonio
Gordo Revoltoso HHCH 8may218May21 12:16 HdHd 1 1200m Lelita
Happy Team HHCH 8may218May21 14ª 16:36 HdHd 8 al 7 1200m Mis Shukys
Lord Francis HHCH 8may218May21 14ª 16:36 HdHd 8 al 7 1200m Barbara Angélica
Matias el Grande HHCH 8may218May21 13:32 HdHd 3 al 2 1200m Camalifco
Narcisista HHCH 8may218May21 18ª 18:31 HdHd 11 al 8 1200m French Fries
Niña Africana HHCH 8may218May21 15ª 17:03 HdHd 7 al 5 1200m Taulemu
Toltepec HHCH 8may218May21 11:00 HdHd 1 1200m Linda Familia
Pineapple CCHS 10may2110May21 11:52 CdCd 1000m Santa Olga
Raco CCHS 10may2110May21 14ª 16:42 HdHd 7 al 1 1400m Barbastro
Samurai Azul CCHS 10may2110May21 12:44 HdHd 20 al 10 1000m Gino Rivano V.
Querida Tato MCHC 11may2111May21 14:15 HdHd 1B 1000m Janira Elgueta
Últimos Triunfos Clásicos

24abr2124Abr21 HHCH Kino (Aragorn) 1200m 1°/8
24feb2124Feb21 VVSC Princesa Alba (Gstaad II) 1000m 1°/13
24ene2124Ene21 CCHS Liberador (Aragorn) 1300m 1°/5
21ene2121Ene21 HHCH Magno Alberto (Aragorn) 1900m 1°/5
7ene217Ene21 HHCH No Llores Por Mi (Gstaad II) 1000m 1°/10
16dic2016Dic20 VVSC Magno Alberto (Aragorn) 1700m 1°/11
24nov2024Nov20 HHCH No Llores Por Mi (Gstaad II) 1200m 1°/15
1nov201Nov20 CCHS Paloma al Viento (Gstaad II) 1600m 1°/10
31oct2031Oct20 HHCH Magno Alberto (Aragorn) 1900m 1°/12
27oct2027Oct20 HHCH Piece of Cake (Gstaad II) 1000m 1°/9
22oct2022Oct20 HHCH No Pain No Gain (Gstaad II) 1600m 1°/5
17oct2017Oct20 HHCH No Llores Por Mi (Gstaad II) 1300m 1°/10
6oct206Oct20 HHCH Kino (Aragorn) 1000m 1°/10
15sep2015Sep20 MCHC Gran Mati (Aragorn) 1500m 1°/5
4sep204Sep20 CCHS Gran Gatsby (Newfoundland) 1700m 1°/7
Últimos Triunfos y Figuraciones

6may216May21 HHCH John Wayne (Aragorn) HdHd 1000m 1°/15
6may216May21 HHCH Niñobien (Don Cavallo) HdHd 1400m 3°/16
5may215May21 VVSC Maluma (Aragorn) HdHd 1000m 2°/8
5may215May21 VVSC Te Recordare (Gstaad II) CdCd 1000m 4°/16
4may214May21 MCHC Casablanca Warrior (Aragorn) HdHd 1000m 1°/8
4may214May21 MCHC Kumo (Strong Mandate) HdHd 1000m 3°/11
4may214May21 MCHC Elephant (Newfoundland) HdHd 1100m 4°/14
4may214May21 MCHC Jacinto Y Que (Aragorn) HdHd 1000m 4°/8
2may212May21 CCHS Samurai Azul (Aragorn) HdHd 1000m 2°/9
2may212May21 CCHS Pedrinho (Gstaad II) HdHd 1200m 4°/15
1may211May21 HHCH John Wayne (Aragorn) HdHd 1200m 1°/15
30abr2130Abr21 CCHS Michelada Sabrosa (Aragorn) HdHd 1000m 1°/14
30abr2130Abr21 CCHS Perla Azul (Gstaad II) HdHd 1000m 3°/14
29abr2129Abr21 MCHC Gran Mati (Aragorn) HdHd 1100m 2°/10
29abr2129Abr21 MCHC Fuego y Candela (Newfoundland) HdHd 1100m 4°/10