Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

14ª (2868)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejército"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Barrosa)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 No Pain No Gain (Gstaad II) 6a 474k 60 M. Morales Luis Machulas G. 11.10
14 Cuidate Mucho (Gemologist) 6a 515k 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 1.60
4 Cousteau (Vision And Verse) 4a 480k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.60
8 Grande Compuestito (Passion for Gold) 6a 498k 60 R. Avila Mario Covarrubias 29.10
7 Albo (Boboman) 6a 499k 60 G. Rodríguez Luis Machulas G. 17.70
10 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 5a 440k 7 60 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.40
3 Cotono (Tumblebrutus) 5a 490k 60 J. Ubillo Rodrigo López B. 17.70
13 Get Back (Last Best Place) 9a 464k 60 R. Lizama Luis Machulas G. 22.10
6 Marca Un Despues (Gstaad II) 7a 468k 14¾ 60 C. Ortega Luis Machulas G. 12.10
10° 11 Tao Prize (Pure Prize) 7a 516k 18 60 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 118.50
11° 9 El Gran Rojo (Timojin) 7a 547k 20¼ 60 R. Pérez Claudio Bernal G. 30.70
12 Master Dottis (Tumblebrutus) 6a 429k 20¼ 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 23.40
Retiros: (2)Vitello Tonnato, (5)Modric
Tiempo: 0.56.42 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (14)Cuidate Mucho

Mandiles: 1, 14, 4, 8, 7, 10, 3, 13, 6, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Montesur, (3°) Linares, (4°) Felipe Jesus, (5°) Karolo, (6°) Bruno Alonso, (7°) Jaimito, (8°) Galiano, (9°) Tierras Negras, (10°) Nayet, (11°) Las Tres Damas, (U°) Mauro