Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Febrero del 2021

(742)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Calle Quillota"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.456.000

CLP $2.560.000 al 1ro - CLP $512.000 al 2do - CLP $256.000 al 3ro - CLP $128.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Princesa Alba (Gstaad II) 3a 468k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 9,9
6 Dime Una Cosa (Mr Speaker) 3a 419k ½ cp 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,0
12 Historia Clasica (Sposito) 3a 437k 56 J. Guajardo Luis Catena C. 2,6
9 Venus Romana (Shanghai Bobby) 4a 453k 54 R. Dores Osvaldo Urbina H. 40,9
7 Stay In Touch (Dominus) 3a 465k 54 J. Herrera Sergio Inda M. 33,3
11 Geisha Minah (Kitten's Joy) 3a 428k 4 54 R. Cisternas Juan R. García V. 14,2
4 Shanghai Express (Shanghai Bobby) 4a 441k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 8,4
8 Groot Constantia (Justin Phillip) 3a 433k 5 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12,6
13 Amazona En Llamas (Competitive Edge) 3a 450k 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 10,1
10° 3 Petty Officer (Midshipman) 3a 435k 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 37,9
11° 5 Miss Homeyra (Mr Speaker) 3a 444k 9 54 D. Carvacho Marco Pavez O. 46,3
12° 2 Gema Del Mar (Gemologist) 3a 493k 12¼ 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 10,4
10 Indian Wild (Indian Trail) 3a 467k 14 54 R. Fuenzalida Marco Pavez O. 8,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.73 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Historia Clasica

Mandiles: 1, 6, 12, 9, 7, 11, 4, 8, 13, 3, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jaime Medina M., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan R. García V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Marco Pavez O., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Macul, (3°) Carpe Diem, (4°) Ciruelillo, (5°) Doña Icha, (6°) Las Araucarias, (7°) Ada Faride, (8°) Doña Icha, (9°) Chiu Chiu, (10°) Los Tanderos, (11°) Haras Sumaya, (12°) Chevalex, (U°) Haras Sumaya