Reunión 47 Hipódromo Chile
Martes 24 de Noviembre del 2020

11ª (3013)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Nazar Sellan"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.466.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $385.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 No Llores Por Mi (Gstaad II) 4a 470k 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 23.00
1 Borgia Beach (Discreet Cat) 4a 448k 1 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.70
9 Toncariki (Seeking The Dia) 4a 498k 2 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.80
13 Artemisa De Troya (Gstaad II) 4a 448k 3 58 F. Olivares Isaac Michea F. 34.50
5 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 4a 518k 52 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.70
14 Maria la Fuerte (Boboman) 4a 492k 4 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.30
4 Pariska (State Of Play) 4a 462k 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 10.10
15 My Highlight (Bayern) 4a 498k 6 52 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 19.00
8 Soundtrack (Court Vision) 5a 442k 60 N. Ramirez Juan R. García V. 34.60
10° 7 Enchantress (Strong Mandate) 4a 508k 7 52 A. Varas Carlos Urbina H. 15.80
11° 3 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 468k 9 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 23.30
12° 12 Mi Mailen (State Of Play) 5a 449k 13¾ 58 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 26.50
13° 2 Caribean Dancer (Longboarder) 5a 464k 14¾ 56 J. Albornoz Ricardo Rojas S. 61.80
14° 11 Yes My Love (Lookin At Lucky) 5a 455k 15½ 58 P. Robles John Pinochet P. 11.60
10 La Lindura (Fast Company) 5a 436k 17½ 52 R. Avila Eduardo Lab R. 41.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Maria la Fuerte

Mandiles: 6, 1, 9, 13, 5, 14, 4, 15, 8, 7, 3, 12, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina M., (4°) Franco Olivares T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ariel Varas V., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Pedro Robles, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan R. García V., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) John Pinochet P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Anita, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Eliana, (4°) Toto Y Tata, (5°) Xeneixe, (6°) Los Tanderos, (7°) Apalta, (8°) Doña Icha, (9°) Las Araucarias, (10°) Auguri, (11°) Mameza, (12°) Bendición, (13°) La Tropa, (14°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos