Reunión 21 Valparaiso Sporting
Jueves 28 de Mayo del 2020

(1143)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Esperanza"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.885.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $325.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 No Pain No Gain (Gstaad II) 3a 467k 56 R. Cisternas Juan R. García V. 2,2
6 My Dad (Strong Mandate) 3a 525k pz 52 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 2,9
5 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 437k 64 J. Guajardo Sergio Inda M. 24,0
7 El Roque (Rock of Gibraltar) 6a 510k 61 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 44,9
10 El Magico Charly (Passion for Gold) 3a 456k 4 60 P. Galáz Luis Muñoz S. 11,1
12 Best Company (Fast Company) 4a 441k 59 J. Villablanca Inés Maffud H. 33,0
1 For The Good Time (Grand Daddy) 4a 452k 6 53 N. Figueroa Inés Maffud H. 5,5
2 Schirkan (Authorized) 5a 489k 60 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 62,7
3 Carry Me (Viscount Nelson) 5a 500k 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 19,7
10° 8 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 8a 477k 10¾ 51 W. León Luis Catena C. 36,3
11° 4 Better Than Words (Cat Scan) 6a 456k 11¼ 55 R. Vergara Sergio Inda M. 39,8
12° 9 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 4a 437k 15¾ 53 L. González Gonzalo Vegas C. 16,4
11 Van Court (Court Vision) 4a 520k 23¼ 54 J. Laprida Luis Salinas T. 13,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)My Dad

Mandiles: 13, 6, 5, 7, 10, 12, 1, 2, 3, 8, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Lesly C. González, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Inés Maffud H., (7°) Inés Maffud H., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Catena C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Placilla, (3°) Legacy, (4°) Leontina, (5°) Cacique, (6°) Alicahue, (7°) Alicahue, (8°) Ada Faride, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Granadilla, (11°) Legacy, (12°) Hermanos Lopez, (U°) Rafael Sanchez A.