Reunión 15 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Marzo del 2020

10ª (920)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gastón Hamel De Souza"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.770.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $650.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Idolo Maximo (Aragorn) 6a 447k 61 M. Martínez Inés Maffud H. 7.3
11 Domingo Golden (Domingo Siete) 4a 483k 2 61 J. Medina Ivan Gonzalez B. 5.7
12 Carry Me (Viscount Nelson) 5a 512k 2 59 J. Toro Rafael Bernal T. 18.7
9 Best Company (Fast Company) 4a 440k 60 J. Villablanca Inés Maffud H. 29.1
6 Libardones (Boboman) 3a 487k 5 56 R. Cortés Ivan Gonzalez B. 2.4
1 For The Good Time (Grand Daddy) 4a 453k 49 W. León Inés Maffud H. 9.2
8 El Imparable (Usual) 7a 467k 50 L. González Sergio Inda M. 12.3
2 El Roque (Rock of Gibraltar) 6a 509k 61 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 15.8
13 Kitten King (Kitten's Joy) 4a 525k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.8
10° 5 Jardín del Este (Viscount Nelson) 4a 446k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.0
11° 4 Emir Sureño (E Dubai) 6a 478k 52 J. Zúñiga Juan Belzu O. 11.8
12° 7 Van Court (Court Vision) 4a 503k 10¾ 56 L. Rodriguez Luis Salinas T. 49.4
10 Brandenburg (Bluegrass Cat) 6a 497k 16¾ 53 D. Carvacho Nelson Espina L. 50.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Libardones

Mandiles: 3, 11, 12, 9, 6, 1, 8, 2, 13, 5, 4, 7, 10

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jesus Toro N., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Wilbert León H., (7°) Lesly C. González, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Inés Maffud H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Belzu O., (12°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Ada Faride, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alicahue, (5°) Ada Faride, (6°) Alicahue, (7°) Melany, (8°) Leontina, (9°) Casimiro, (10°) Legacy, (11°) Michelle Belen, (12°) Rafael Sanchez A., (U°) Michelle Belen