Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Diciembre del 2019

13ª (4631)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ninoshka (Gstaad II) 3a 483k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 1.50
9 Estatica Dinamica (Shanghai Bobby) 3a 450k 15½ 55 J. Zúñiga Ivan Gonzalez B. 54.40
5 No Llores Por Mi (Gstaad II) 3a 475k 15¾ 55 J. Laprida Carlos Urbina H. 21.20
8 Secret's Grace (Strong Mandate) 3a 510k 16¾ 55 P. Robles John Pinochet P. 98.40
11 Luchar Y Luchar (Gemologist) 3a 507k 17¼ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 30.10
2 Tremenda Alegria (Gemologist) 3a 499k 17¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.70
4 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 3a 476k 18 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 4.10
3 Individual Lady (Buzzword) 3a 454k 18½ 55 O. Ulloa Eduardo Lab R. 58.80
13 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 438k 20½ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 58.50
10° 10 Super Yi (State Of Play) 3a 418k 22½ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.30
11° 6 Simplemente Bella (Gemologist) 3a 475k 23½ 55 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 41.60
12° 12 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 3a 466k 24 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 63.20
7 Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) 3a 451k Ljs 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 48.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ninoshka

Mandiles: 1, 9, 5, 8, 11, 2, 4, 3, 13, 10, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Pedro Robles, (5°) Elías Toledo C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Carlos Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Fernando Solar S., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sergio Inda M., (11°) Ivan Gonzalez B., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Amague, (2°) Mantagua, (3°) Anita, (4°) Doña Icha, (5°) La Divisa, (6°) Santa Olga, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Lazsar, (9°) El Quijote, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Santa Olga, (12°) Los Ceibos, (U°) Gaona Hermanos