Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019

(1344)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Bomberos De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Il Bambino (Aragorn) 5a 461k 58 J. Medina Juan Rodriguez E. 6.80
4 Maravillante (Grand Daddy) 4a 490k 1 53 R. Vergara Ximeno Urenda P. 6.80
3 Yul Brinner (Grand Daddy) 4a 490k 52 A. Vásquez Carlos Vásquez P. 7.60
2 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 521k 59 L. Torres Aldo Parra D. 14.60
7 Giovanotti (Monthir) 5a 483k 5 59 G. Pontigo Luis Machulas G. 3.30
6 Trabaja Baldecito (Monthir) 7a 477k 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.60
10 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 496k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 12.50
1 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 465k 52 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 11.00
11 Silk Culture (Invincible Spirit) 4a 477k 10¾ 51 F. Soto Alejandro Padovani E. 40.40
10° 8 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 494k 10¾ 56 K. Espina Javier Conejeros A. 23.20
11° 5 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 4a 471k 11¼ 52 E. Toledo Genaro J. Covarrubias E. 19.50
9 Porsche (Tanaasa) 8a 459k DMed 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 31.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Giovanotti

Mandiles: 12, 4, 3, 2, 7, 6, 10, 1, 11, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Francisco Soto C., (10°) Kevin Espina L., (11°) Elías Toledo C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Zorba el Buda, (3°) Doña Sofía, (4°) Aldedo, (5°) Jomanchiro, (6°) El Mero Mero, (7°) Vida Nueva, (8°) Doña Silvia, (9°) Chiu Chiu, (10°) La Herreria, (11°) Cacique, (U°) El Mero Mero