Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(875)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Delegaciones Extranjeras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:39 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Il Bambino (Aragorn) 5a 462k 56 J. Medina Juan Rodriguez E. 7.00
5 Maravillante (Grand Daddy) 4a 480k 52 R. Vergara Ximeno Urenda P. 8.00
3 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 464k 50 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 4.30
11 Giovanotti (Monthir) 5a 479k 2 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.10
13 Medio Siglo (Buzzword) 4a 432k 58 E. Toledo Fernando Solar S. 8.20
6 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 5a 457k 53 M. Aranda Alberto González R. 33.20
10 Noche De Paris (Gstaad II) 5a 482k 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 12.10
14 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 526k 6 57 P. Suarez Aldo Parra D. 38.60
12 Porsche (Tanaasa) 8a 465k 6 57 J. Zúñiga Luis Machulas G. 23.90
10° 7 Silk Culture (Invincible Spirit) 4a 476k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.00
11° 4 Ruperto de Hentzaou (Monthir) 4a 435k 58 A. Varas Javier Conejeros A. 13.80
12° 9 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 490k 59 O. Meneses Javier Conejeros A. 27.70
13° 2 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 4a 474k 56 M. Morales Javier Conejeros A. 39.80
1 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 468k 12 50 L. Silva Javier Conejeros A. 42.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Distinguidisimo

Mandiles: 8, 5, 3, 11, 13, 6, 10, 14, 12, 7, 4, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Elías Toledo C., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Patricio Suarez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Victor Miranda G., (11°) Ariel Varas V., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Zorba el Buda, (3°) Doña Silvia, (4°) Jomanchiro, (5°) Monin, (6°) Fritzi, (7°) Doña Elena, (8°) Aldedo, (9°) El Mero Mero, (10°) Chiu Chiu, (11°) Toño, (12°) La Herreria, (13°) La Minga, (U°) Karolo