Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

15ª (3255)

Handicap (Hd)
Pr. "Incidente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 436k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
5 Fleetwood (Boboman) 6a 505k 55 G. Rodríguez Alejandro Martínez C. 11.10
11 Camino Del Medio (Seville) 6a 444k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.40
6 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 430k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 23.50
12 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 7a 489k 58 B. León Héctor Manríquez F. 17.60
14 Ohh Darling (Mr Speaker) 5a 441k 56 M. Morales Luis Machulas G. 10.20
8 Cajon Del Maipo (Rydilluc) 4a 509k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 14.40
15 Grand Mera (Grand Daddy) 4a 450k 7 55 V. Orrego Carlos Melero F. 16.40
4 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 8a 480k 7 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 26.90
10° 9 I Feel Fine (Court Vision) 7a 465k 57 B. González Mario Covarrubias 29.00
11° 10 Iron Bush (Court Vision) 5a 415k 8 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 3.10
12° 7 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 442k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.40
13° 1 La Perugina (Constitution) 5a 471k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.60
13 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 421k 9 56 R. Painen Carlos Sepulveda B. 64.00
Retiros: (3)Diamantita
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Iron Bush

Mandiles: 2, 5, 11, 6, 12, 14, 8, 15, 4, 9, 10, 7, 1, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Victor Orrego F., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Boris González H., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Melero F., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Haras Río Grande, (4°) Don German, (5°) El Aromo, (6°) Karolo, (7°) Bruno Alonso, (8°) Hemispheres, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Kokeval, (11°) El Filete, (12°) Lopito, (13°) French Fries, (U°) Nuestros Deseos