Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3242)

Condicional (Cd)
Pr. "Infinidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Irish Nation (Irish Brother) 3a 485k 55 B. León Juan Rodriguez E. 3.20
4 Costa De La Luz (California Chrome) 3a 459k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.40
10 Tu Me Quieres (California Chrome) 3a 452k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 22.40
6 Single Lady (Gstaad II) 3a 435k 10¼ 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 88.40
5 Strata (Lookin At Lucky) 3a 440k 10¾ 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.90
8 Aurica (Practical Joke) 3a 507k 12 55 T. Seith Luis Urbina H. 4.40
3 Stracciatella (Lemon Sour) 3a 455k 13 55 L. González José Alvarez D. 6.40
7 La Carito (Viscount Nelson) 3a 459k 15 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.10
11 Coludida (Into Mischief) 3a 386k 16 55 B. Sancho Marcos Contreras 18.70
10° 12 Ahora Vistoria (Tourist) 3a 430k 18¼ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 62.10
11° 13 Innate (Ecliptic) 3a 431k 20¼ 55 B. González Isaac Michea F. 203.90
12° 14 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 416k 21 55 M. Morales Raúl Serrano G. 8.30
9 Armada Imperial (Forever Thing) 3a 394k 23 55 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 253.60
Retiros: (1)Dona Veronica
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Irish Nation

Mandiles: 2, 4, 10, 6, 5, 8, 3, 7, 11, 12, 13, 14, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Tomas Seith, (7°) Luis González J., (8°) Gustavo Aros, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Boris González H., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Jaime Santander S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Alvarez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Marcos Contreras, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carvatero, (4°) Carlos Cavieres, (5°) El Tata, (6°) Vendaval, (7°) Premium, (8°) Ganadero, (9°) Matriarca, (10°) Abenber, (11°) Lopito, (12°) Nanita Ureta, (U°) Luis Salinas O'neill