Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Agosto del 2022

(3219)

Handicap (Hd)
Pr. "Opera Hall"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Segundo de Linea (Grassy II) 7a 542k 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 5.60
6 Matius (Aragorn) 7a 416k 56 J. Vera Francisco Saavedra C. 4.30
1 Furat (Grand Daddy) 8a 493k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.50
9 Te De Tapit (Fast Company) 7a 421k 56 M. Miño Ercira Alarcón J. 32.50
3 Carloncho (Seeking The Dia) 4a 451k 4 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 5.80
2 Vernazza (Court Vision) 5a 440k 5 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 7.50
7 Tata Torino (Breathless Storm) 9a 395k 56 C. Caro Mario Galleguillos C 19.60
12 Zampatrolli (Zampano II) 5a 456k 56 J. Miño Jorge A. León E. 7.90
5 Mi Yoyita (Layman) 8a 475k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 24.60
10° 4 Fiery Torpedo (Longboarder) 7a 515k 11½ 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 11.30
11° 8 Mister Santi (Authorized) 8a 439k 17¼ 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 16.30
11 John Wick (Passion for Gold) 6a 451k 37¼ 56 R. Benavides Erik Montecinos C. 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Furat

Mandiles: 10, 6, 1, 9, 3, 2, 7, 12, 5, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Danilo Grisales, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Cristian Caro, (8°) Jaime Miño, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Luis Perez, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Jorge A. León E., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Ercira Alarcon J. , (2°) Espacio Rayun, (3°) Oceano De Fuego, (4°) Calufo, (5°) Santa Miriam, (6°) Matias Leon, (7°) Mario Galleguillos C., (8°) Guerrero, (9°) El Willy, (10°) G Urzua, (11°) Tremo Peuma, (U°) La Espiga de Plata