Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Julio del 2022

18ª (3189)

Handicap (Hd)
Pr. "Hard To Bet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Forever Mar (Forever Thing) 4a 490k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.80
10 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 522k 1 54 F. Taun Claudio Bernal G. 17.70
2 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a 471k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 26.60
4 Te Quiero Feliz (Gemologist) 5a 515k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.90
11 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 415k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 13.00
8 Eclipse De Oro (Ecliptic) 4a 500k 53 J. Villablanca Cristian Meneses S. 28.70
5 Aluvion (Verrazano) 4a 475k 5 55 N. Molina Luis Muñoz S. 6.40
1 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 491k 5 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 9.90
14 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 486k 7 53 D. Carvacho Luis Muñoz S. 16.80
10° 12 Donde Guapa (Dangerous Midge) 7a 439k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.00
11° 7 Zorba (Gemologist) 4a 466k 13¼ 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 13.20
12° 15 El Florito (Ascot Prince) 4a 448k 17 54 A. Aedo Carlos Sepulveda B. 16.00
9 Pampete (Zampano II) 5a 479k 18¼ 55 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 5.30
Retiros: (3)Lume Millan, (6)Drinking Beer
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Te Quiero Feliz

Mandiles: 13, 10, 2, 4, 11, 8, 5, 1, 14, 12, 7, 15, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Fabyan Taun, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Molina, (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Anita Aedo U., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Carlos Sepulveda B., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Elita, (3°) Tres O, (4°) Mauro, (5°) Los Nietos, (6°) Mama Lila, (7°) Luis Hernán, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Oxiper, (11°) Carlos Cavieres, (12°) La Flo, (U°) Amigo Chumita