Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Julio del 2022

(3175)

Handicap (Hd)
Pr. "Hielo Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pasco (War Command) 6a 477k 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 6.60
2 Matias el Grande (Aragorn) 8a 490k 56 F. González José Bravo M. 10.00
6 Magno Man (Boboman) 8a 513k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 15.50
5 No Vuelvas (Tumblebrutus) 8a 514k 6 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 7.40
10 The Big Dream (Grand Daddy) 9a 505k 56 L. Silva Isaac Michea F. 13.50
3 Puerta de Fortuna (Omayad) 6a 470k 10¼ 60 L. Torres Anibal Norambuena 1.70
8 Zizu (Strong Mandate) 4a 519k 10¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 75.40
1 Peccatori (Red Rocks) 9a 443k 12 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 91.40
4 Realeza real (Quick Casablanca) 4a 448k 13 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 128.10
10° 13 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 11a 454k 13¼ 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 104.20
11° 12 Linaje Real (Dangerous Midge) 5a 426k 15 56 L. Menghini Alberto González R. 69.30
12° 9 Puras Minas (Awesome Patriot) 7a 410k 15½ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 15.70
13° 15 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 451k 16¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 6.60
14° 7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 6a 435k 23¾ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 27.70
14 Un Buen Combate (Gstaad II) 9a 461k 28 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 129.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Puerta de Fortuna

Mandiles: 11, 2, 6, 5, 10, 3, 8, 1, 4, 13, 12, 9, 15, 7, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Felipe A. González, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) José Solano, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) José Bravo M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Alberto González R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Badu, (2°) Camalifco, (3°) Alonmate, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Lgs Generadores, (6°) Antonio Aida, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Doña Irene, (9°) Tres O, (10°) El Vetero, (11°) Linda Familia, (12°) Peter Ecso, (13°) Margal, (14°) Mis Shukys, (U°) Chinita