Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2022

(3153)

Condicional (Cd)
Pr. "Zalameo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dulce Toque (Gemologist) 3a 456k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 24.9
5 O Rei (Van Nistelrooy) 3a 466k ½ cp 58 L. Torres Antonio Abarca G. 2.1
9 Pequeño Manu (Flyer) 3a 467k 57 H. Barrera José Allende F. 8.4
13 Salto De Luz (Exaggerator) 3a 468k 6 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 105.4
14 El Odioso (Interaction) 3a 443k 6 57 R. Painen Luis Rivera F. 23.1
6 Metatron (Hold Me Back) 3a 456k 6 57 B. Sancho Miguel Medina T. 3.8
3 Gran Morron (Grand Daddy) 3a 468k 7 57 R. Cisternas Luis Rivera F. 29.3
8 Joven Sanchis (Hold Me Back) 3a 464k 57 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 44
10 Sir Wallance (Hold Me Back) 3a 511k 57 M. Donoso Juan Robles O. 150.6
10° 12 Grande Nero (Ivan Denisovich) 3a 445k 57 M. Morales Alberto González R. 11.6
11° 11 Tartuffo (Goldencents) 3a 440k 10 57 J. Medina Patricio Baeza A. 11.5
12° 7 Tata Marbar (Ecliptic) 3a 480k 10¾ 57 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 21
13° 2 Luis Angel (Malagacy) 3a 431k 12 57 L. González José Alvarez D. 15.8
1 El Rompe Hielo (Daddy Long Legs) 3a 440k 12 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)O Rei

Mandiles: 4, 5, 9, 13, 14, 6, 3, 8, 10, 12, 11, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jaime Medina, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Luis González J., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Rivera F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Luis Rivera F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Robles O., (10°) Alberto González R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Super Nico, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Por Ti Negrita, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Toro Bayo, (7°) Las Macas, (8°) Morat, (9°) Bromba, (10°) Rulo, (11°) San Jose, (12°) Sema, (13°) Lord Willy, (U°) Alvidal