Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4073)

Condicional (Cd)
Pr. "A Tu Salud"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 480k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.70
7 Reina Jake (Verrazano) 3a 490k 55 G. Ulloa Juan Paredes V. 2.00
1 She Is So Fun (Gstaad II) 3a 433k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 13.80
6 Aratani (Gstaad II) 3a 435k 12¾ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 18.20
10 My Feelings (Viscount Nelson) 3a 435k 12¾ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 88.60
9 Bitcoin (Verrazano) 3a 440k 13¾ 55 B. León Eduardo Lab R. 10.00
5 Yaya Stripes (Equal Stripes) 3a 452k 14 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 75.00
11 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 430k 14¾ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 17.00
3 Dalgys (Grand Daddy) 3a 449k 15¼ 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 9.50
10° 12 Must Delia (Full Mast) 3a 446k 15¾ 55 R. Dores Enrique M. Becar B. 64.40
11° 8 Recuérdame (Gstaad II) 3a 436k 16 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.90
4 Sabis Que (Strong Mandate) 3a 456k 23 55 J. Medina Gabriel Reyes G. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Reina Jake

Mandiles: 2, 7, 1, 6, 10, 9, 5, 11, 3, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Paredes V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Alvidal, (3°) Monte Olimpo, (4°) El Quijote, (5°) Cori, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Turfistas, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Mister Limbo, (11°) Danicalqui, (U°) La Copa