Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

(4055)

Handicap (Hd)
Pr. "Islas Fidji"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 8a 447k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 4.1
4 Sun Of York (Sundar) 8a 431k 1 56 L. González Gabriel Melej R. 4.8
7 Soy Manchita (State Of Play) 6a 445k 2 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 5.3
1 Camino Otoñal (Gstaad II) 5a 490k 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 68.4
12 Buffin Bay (Neko Bay) 9a 464k 56 W. León Alberto González R. 28
13 Newberry (Holy Roman Emperor) 6a 486k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.4
5 Campeon Cruzado (Malek) 11a 490k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.2
6 La Que Te Pega (Vision And Verse) 5a 458k 56 R. Pérez Waleska Peña P. 39.4
11 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 396k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 17.3
10° 8 Emperador Tuquito (Pick Out) 6a 480k 56 N. Molina Enrique A. Carreño R. 7.5
11° 10 Madame La Marquise (Monthir) 9a 490k 56 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 115.4
3 Tora (Send Inthe Clowns) 5a 455k 24 56 M. Salinas Felipe Gonzalez S. 101.1
Retiros: (2)Danita First
Tiempo: 1.01.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Newberry

Mandiles: 9, 4, 7, 1, 12, 13, 5, 6, 11, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Lesly C. González, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Wilbert León H., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Nicolás Molina, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alberto González R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Waleska Peña P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Luppy, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Alpha Centauri, (4°) Sapito, (5°) Mónica Sobarzo de G., (6°) Max-Val, (7°) El Aromo, (8°) Barti, (9°) Minino, (10°) Pato, (11°) Alpha Centauri, (U°) Mónica Sobarzo de G.