Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

(4049)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanta Elena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Classic Car (Seville) 6a 445k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.4
8 Luly Love (Aragorn) 7a 421k ½ pz 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 8.7
7 Silver Horse (Layman) 6a 475k ¾ cp 56 G. Ulloa Manuel Norambuena Ch. 2.8
11 Reggina (Indy Dancer) 5a 433k 56 R. Vergara Claudio Navarro A. 16.6
9 Luna Y Sol (Monthir) 4a 466k 3 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 11.5
3 Tito Vespasiano (Dance Brightly) 6a 464k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.8
4 Siranay (State Of Play) 6a 476k 56 W. León Alberto González R. 21.7
2 La Totita (Holy Roman Emperor) 6a 423k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 7
13 Salto Alegre (Gstaad II) 7a 540k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 11.7
10° 6 Mister Leo (Aragorn) 6a nspk 56 L. González Fernando A. Zamorano 43.3
11° 1 Cat Noir (Grassy II) 6a 450k 10 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 16.5
12° 10 Noche De Farra (El Farrero) 5a 457k 13 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.8
12 Achaplina (Seeking The Dia) 4a 406k 15 56 D. Carrasco Juan Cavieres A. 112.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Silver Horse

Mandiles: 5, 8, 7, 11, 9, 3, 4, 2, 13, 6, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Luis González J., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Busta, (4°) Vicentes, (5°) Altamira, (6°) Fritzi, (7°) Mónica Sobarzo de G., (8°) Los Pierola, (9°) Garage Jcs, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Bufalos Mojados, (12°) Juanito Elsita, (U°) El Cedro