Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

22ª (3978)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.600.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $3.300.000 al 2do - CLP $2.200.000 al 3ro - CLP $1.100.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Special Dadd (Star Dabbler) 4a 506k 52 N. Molina Alejandro Padovani E. 19.00
13 Prudencia Mia (Gstaad II) 4a 473k 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.00
5 Medio Siglo (Buzzword) 7a 433k 2 52 A. Zúñiga Fernando Solar S. 26.70
15 Grande Compuestito (Passion for Gold) 5a 487k 53 R. Avila Mario Covarrubias 25.90
10 Toque Y Rotacion (Fantasmagorico) 4a 464k 50 N. Figueroa Jorge González M. 23.30
11 Neoyorquino (Gstaad II) 5a 550k 52 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.50
14 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 546k 50 W. León Alejandro Padovani E. 32.80
4 El Gran Rojo (Timojin) 6a 554k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 15.70
9 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 426k 4 51 D. Alvarado Rafael Bernal G. 29.30
10° 3 Todo Fino (Verrazano) 4a 491k 59 J. González Juan Paredes V. 1.50
11° 8 Get Back (Last Best Place) 8a 458k 7 58 C. Ortega Luis Machulas G. 41.90
12° 6 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 487k 58 N. Ramirez Aldo Parra D. 16.30
13° 7 Fastidious Company (Fast Company) 6a 487k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 34.40
14° 12 Rocopidike (Sundar) 6a 438k 12¼ 53 R. Cisternas Jorge González M. 16.60
2 Cousteau (Vision And Verse) 3a 484k 17 52 A. Vásquez Rodrigo López B. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Todo Fino

Mandiles: 1, 13, 5, 15, 10, 11, 14, 4, 9, 3, 8, 6, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Wilbert León H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge A. González M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Fernando Solar S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Jorge González M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Paredes V., (11°) Luis Machulas G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Sergio Inda M., (14°) Jorge González M., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Los Tanderos, (3°) Monin, (4°) Felipe Jesus, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Barbastro, (7°) El Reinado, (8°) Las Tres Damas, (9°) Mauro, (10°) Cariblanco, (11°) Galiano, (12°) Aldo Parra D., (13°) Benvic, (14°) Sombra Del Angel, (U°) Linares