Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

13ª (3969)

Handicap (Hd)
Pr. "Estio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coronamos (Strong Mandate) 5a 467k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.10
6 Sacacama (Wildcat Spirit) 6a 471k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
5 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 488k 55 B. León Alejandro Padovani E. 10.00
13 Thotho (Stay Thirsty) 5a 442k 56 W. León Mario Covarrubias 21.90
3 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 490k 8 56 L. González Juan C. Pichara J. 15.80
11 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 426k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 6.50
1 Fox Sports (Tumblebrutus) 6a 498k 10¾ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.10
15 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 489k 11¾ 56 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 4.60
14 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 400k 14½ 54 V. Ramírez Claudio Bernal G. 52.60
10° 10 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 479k 16 54 P. Zúñiga José Bravo M. 45.60
11° 8 Reina Callasi (Omayad) 4a 444k 17 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 56.90
12° 12 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 450k 17½ 55 C. Schmidt Sergio Tapia S. 99.30
13° 4 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 416k 18¾ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 48.30
14° 9 Individual Lady (Buzzword) 5a 457k 18¾ 55 N. Figueroa Eduardo Lab R. 23.30
7 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 448k Rd 55 D. Alvarado Oscar Donate S. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Coronamos

Mandiles: 2, 6, 5, 13, 3, 11, 1, 15, 14, 10, 8, 12, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Wilbert León H., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Cristopher Schmidt, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) José Bravo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Los Bufalos, (3°) Ganadero, (4°) Carvatero, (5°) Flexografica, (6°) Oxiper, (7°) Manolito Matias, (8°) Mis Shukys, (9°) Los Nietos, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Callasis For Ever, (12°) Los Mariscales, (13°) Misacrisei, (14°) Lazsar, (U°) Super Nico