Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

(3958)

Condicional (Cd)
Pr. "Doy La Guerra"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gracias Señor (Forever Thing) 3a 494k 57 P. Robles Aldo Castagneto U. 3.20
7 Touchdown (Gstaad II) 3a 464k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.00
8 El Caniche (Flyer) 3a 458k 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 51.20
4 El Querol (Passion for Gold) 3a 492k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.40
1 Oz (Magnifi Cat) 3a 445k 5 57 M. Chamorro Manuel Velarde B. 81.60
12 Intrepid (Constitution) 3a 460k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.20
10 Vento Forte (Ocean Terrace) 3a 499k 57 D. Miranda Juan C. Pichara J. 24.90
11 Martillero Deplata (Indy Dancer) 3a 446k 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 39.00
2 Limitless (Hold Me Back) 3a 474k 9 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 85.90
10° 3 Alashdi (Magnifi Cat) 3a 440k 18½ 57 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 152.00
11° 5 Tatita Lucho (Rydilluc) 3a 492k 19¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.70
6 El Mamello (Gemologist) 3a 495k 27½ 57 W. León Guillermo Sanchez L. 106.40
Retiros: (9)Ragnarok
Tiempo: 1.13.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Intrepid

Mandiles: 13, 7, 8, 4, 1, 12, 10, 11, 2, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Nicolás Molina, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Domingo Matte D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Benvic, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Per Sempre, (5°) Pepeluche, (6°) R.T., (7°) Faja Maisan, (8°) Mauro, (9°) El Vetero, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Jose