Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

12ª (3624)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Coronel Alberto Larraguibel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1300m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.736.000

CLP $4.210.000 al 1ro - CLP $1.263.000 al 2do - CLP $842.000 al 3ro - CLP $421.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Get Back (Last Best Place) 8a 458k 58 R. Painen Luis Machulas G. 41.90
11 El Embajador (Domingo Siete) 5a 482k ¾ cp 55 E. Toledo Domingo Matte D. 15.50
7 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 460k 54 M. Morales Luis Machulas G. 5.30
10 Adonis El Luchador (Omayad) 4a 480k 50 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 3.50
6 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 500k 59 J. González Carlos Urbina H. 3.70
1 War Subjective (War Command) 5a 504k 5 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.10
2 Albo (Boboman) 5a 488k 50 D. Alvarado Luis Machulas G. 17.70
3 San Vene (Breathless Storm) 7a 474k 50 D. Miranda Rafael Bernal G. 22.50
8 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 481k 10 60 N. Ramirez Aldo Parra D. 44.10
10° 4 El Gran Rojo (Timojin) 6a 540k 10½ 59 B. Sancho Claudio Bernal G. 18.70
11° 9 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 556k 11½ 50 H. Barrera Alejandro Padovani E. 18.10
5 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 488k 16 56 A. Rivera José Alvarez D. 8.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.83 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)Adonis El Luchador

Mandiles: 12, 11, 7, 10, 6, 1, 2, 3, 8, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Héctor Barrera A., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Galiano, (2°) La Minga, (3°) Don Elías, (4°) Albino, (5°) Xeneixe, (6°) Identic, (7°) Karolo, (8°) C.B.G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Las Tres Damas, (11°) El Reinado, (U°) Haras Porta Pía