Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Abril del 2021

11ª (1277)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruido De Sables"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.345.500

CLP $1.035.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kumo (Strong Mandate) 4a 482k 56 R. Cortés Carlos Norambuena B. 3.80
4 My Kingdom Come (Aragorn) 5a 484k 55 J. Miño Julio Espinosa N. 3.00
10 Gaston Gatuso (Buzzword) 5a 488k 58 P. Reyes Joan Amaya H. 9.90
11 Amen (Hold Me Back) 3a 492k 57 J. Toro Joan Amaya H. 26.40
15 Relampago Rojo (Grand Daddy) 7a 491k 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 10.30
9 Astroboy (Scat Daddy) 8a 469k 58 V. Cifuentes Julio Espinosa N. 7.60
13 El Impoluto (Exchange Rate) 6a 481k 58 D. Grisales Erik Montecinos C. 12.10
3 Super Lindo (Awesome Patriot) 5a 477k 10 55 J. Vega Carlos Norambuena B. 36.20
5 Banff Star (Shanghai Bobby) 4a 422k 10 54 I. Carcamo Joan Amaya H. 67.60
10° 1 Oil Magnate (Magnifi Cat) 3a 492k 10¼ 55 L. Menghini Carlos Norambuena B. 42.40
11° 6 The Engineer (Mayakovsky) 5a 492k 11¼ 56 J. Barril Joan Amaya H. 10.40
12° 2 Ambrossio (Daddy Long Legs) 4a 428k 11½ 55 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 9.80
13° 8 Gran Pegaso (Caesarion) 9a 487k 12¼ 56 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 9.50
14° 7 Camelia Sureña (Scat Royal) 3a 416k 13 54 S. Muñoz Raúl Venegas V. 139.50
12 Little Man (Layman) 7a 482k 13½ 54 J. Rodríguez Joan Amaya H. 97.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)My Kingdom Come

Mandiles: 14, 4, 10, 11, 15, 9, 13, 3, 5, 1, 6, 2, 8, 7, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Jaime Miño, (3°) Piero Reyes, (4°) Jesus Toro N., (5°) Luis Rojas, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Danilo Grisales, (8°) Jans A. Vega, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Jely Barril C., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Joan Amaya H., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Alberto Pinochet P., (14°) Raúl Venegas V., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Miguel Angel, (2°) Meledmar, (3°) Sueños de Familia, (4°) Jaime Trincado, (5°) Boby Dalton, (6°) Meledmar, (7°) Belgrano, (8°) Kecol, (9°) Los Maguitos, (10°) Cubito González, (11°) La Mila, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Rosario del Alamo, (14°) Juan de Turquía, (U°) Tata Roberto