Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1251)

Handicap (Hd)
Pr. "Astronauta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 471k 56 M. Cordero José Bravo M. 31.60
5 Mouriño (Aragorn) 5a 464k cb 56 O. Meneses Alejandro Padovani E. 12.70
10 Micifu (Fast Company) 5a 488k cb 56 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 2.50
12 Fast Boy (Fast Company) 5a 458k 2 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 8.60
14 Lago Lai (Viscount Nelson) 4a 400k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 8.80
13 Seysee (State Of Play) 5a 477k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 10.20
15 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 486k 3 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.10
9 Patriota Javiera (El Farrero) 5a 424k 56 G. Pérez Luis Machulas G. 98.10
2 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 8a 521k 55 N. Ramirez Juan C. Silva S. 5.10
10° 4 Magelica (Midas Touch) 5a 425k 56 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 68.20
11° 6 Garotinho (Indy Dancer) 4a 453k 55 P. Galáz Francisco Saavedra C. 19.40
12° 7 Quiropractica (Grassy II) 5a 436k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14.00
13° 1 Asad Amin (State Of Play) 4a 491k 9 55 R. Cortés Alejandro Martínez C. 8.30
14° 8 Forever Queen (Forever Thing) 3a 440k 11¾ 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 177.60
3 Sos Unica (Unitarian) 3a 430k 12¼ 55 J. Solano Carlos A. Flores C. 304.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.69 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Micifu

Mandiles: 11, 5, 10, 12, 14, 13, 15, 9, 2, 4, 6, 7, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Juan Ubillo T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Luis Toledo C., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Liliana de Martínez, (4°) Pequeño Matias, (5°) He Wang, (6°) Gladycita, (7°) Pablo Cesar, (8°) Cesare, (9°) Jarita, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Montero, (12°) Misacrisei, (13°) Gran Pacha, (14°) Guivo, (U°) Badu