Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Marzo del 2021

(1213)

Handicap (Hd)
Pr. "Yana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pillancheo (Mastercraftsman) 4a 457k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 14,3
3 Peace And Love (Aragorn) 6a 426k 56 J. Medina Luis Machulas G. 3,1
11 Leon Felipe (Monthir) 4a 440k 4 56 M. Salinas José Leiva L. 8,3
10 Tashkent (Last Best Place) 5a 450k 56 S. Marín Inés Maffud H. 27,1
8 Patty Zafira (Monthir) 4a 457k 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 70,2
2 Possy Candy (Irish Brother) 3a 440k 56 B. Sancho Francisco P. Saavedra 11,2
5 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 4a 440k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 5,5
9 Hello Goodbye (Court Vision) 5a 468k 6 56 C. Ortega Domingo Matte D. 32,6
14 Madame Gigi (Mastercraftsman) 5a 449k 7 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 4,0
10° 13 Poeta Arabe (Arabian Spirit) 4a 438k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,8
11° 6 Kitten Storm (Kitten's Joy) 5a 441k 56 J. Baeza Juan R. García V. 31,2
12° 7 Milazza (Magnifi Cat) 5a 429k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 103,3
13° 12 Niña De Italia (Gemologist) 4a 456k 10½ 56 P. Galáz Juan L. Melero B. 151,5
15 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 4a 436k 16 56 A. Morales Rafael Bernal T. 17,7
Retiros: (4)This Is The Time
Tiempo: 0.58.50 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Peace And Love

Mandiles: 1, 3, 11, 10, 8, 2, 5, 9, 14, 13, 6, 7, 12, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jaime Medina M., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Jorge Baeza R., (12°) José Octavio Cueto Galaz, (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Leiva L., (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Francisco P. Saavedra, (7°) Juan Belzu O., (8°) Domingo Matte D., (9°) Inés Maffud H., (10°) Jorge González M., (11°) Juan R. García V., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan L. Melero B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Los Pierola, (3°) Jose Leiva L., (4°) Lunogiba, (5°) Rigien, (6°) Los Psiquicos, (7°) J.J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Las Bellas, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Las Araucarias, (12°) Mis Tres Amores, (13°) Lucy Castelli de M., (U°) Los Tordillos