Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

13ª (1206)

Handicap (Hd)
Pr. "Osiris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dama De La Luna (Aragorn) 5a 412k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.3
4 Mister Leo (Aragorn) 5a 1 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 14
10 Leseo (Fast Company) 5a 480k 57 J. Flores Fernando A. Zamorano 17.1
8 Monje Negro (Midas Touch) 5a 470k 5 55 J. Vergara Juan Cavieres A. 12.7
12 King Nicolas (Neko Bay) 7a 436k 5 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 3.5
13 Pampa Chilena (State Of Play) 4a 484k 6 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 49.8
1 Gran Campeon (Sir Cat) 7a 470k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 4.6
6 Stay Empire (Stay Thirsty) 4a 439k 8 57 L. Silva Alberto González R. 5.4
14 Impronto (Grassy II) 4a 442k 54 D. Carrasco Juan Cavieres A. 20.8
10° 11 Ultimate Son (Daddy Long Legs) 4a 467k 11¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.5
11° 5 Ungenia (Canford Cliffs) 5a 453k 13 54 I. Urrejola Carlos García V. 124
12° 7 Aliñao (Scat Daddy) 10a 470k 13¾ 56 O. Meneses Alberto González R. 38.6
13° 2 Ramoncito (Dylan Thomas) 6a 420k 15 53 C. Hernández Raúl Montesino S. 123.9
14° 9 Decide Tu (Don Cavallo) 5a 412k 23½ 53 I. Valdivia Juan Robles O. 44.7
15 Pasapalabra (Bad Daddy) 4a 426k 24¼ 58 R. Avila Sergio Inda M. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.09 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)King Nicolas

Mandiles: 3, 4, 10, 8, 12, 13, 1, 6, 14, 11, 5, 7, 2, 9, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Flores G., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Carlos Hernández, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Juan Cavieres A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Domingo Matte D., (11°) Carlos García V., (12°) Alberto González R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Robles O., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) M.M.R., (4°) El Cedro, (5°) Lord Charles, (6°) Juan Patricio, (7°) Tata Chago, (8°) Rulo, (9°) El Cedro, (10°) Claudia Escobar H., (11°) Doña Nancy, (12°) Mis Dos Amores, (13°) Raul Montesino S., (14°) Jedi, (U°) El Mero Mero