Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

15ª (1189)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Coronamos (Strong Mandate) 4a 467k 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 2.20
9 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 521k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 13.10
14 Honey Sundown (Until Sundown) 3a 451k 56 O. Meneses Pedro Molina I. 40.10
1 Narcisista (Strong Mandate) 4a 456k 5 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 4.00
3 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 459k 55 J. Alava Oscar Donate S. 19.90
7 Quiropractica (Grassy II) 5a 439k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 33.50
15 Feo Pero Animado (Gemologist) 3a 508k 56 J. Vergara Fernando Solar S. 24.30
10 Mouriño (Aragorn) 5a 465k 10 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.60
2 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 478k 10½ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 13.30
10° 12 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 4a 440k 11 55 C. Rojas José Lastra B. 64.40
11° 6 Joaking (Stevie Wonderboy) 4a 438k 11¾ 56 J. Herrera Armando Lab J. 8.10
12° 5 Jose Mario (Tumblebrutus) 5a 453k 12½ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 54.40
13° 8 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 452k 12¾ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.00
14° 4 Puede Ocurrir (Gemologist) 3a 511k 23¾ 56 S. Muñoz Hernán Pacheco P. 32.00
11 Tomb Raider (Morning Raider) 7a 455k 24¼ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 138.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Coronamos

Mandiles: 13, 9, 14, 1, 3, 7, 15, 10, 2, 12, 6, 5, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) José Alava T., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Gustavo Aros, (9°) José Paredes R., (10°) Christian Rojas C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jorge F. Hernández A., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Pedro Molina I., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Fernando Solar S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Lastra B., (11°) Armando Lab J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Titan, (3°) Boril Benito Ch., (4°) French Fries, (5°) El Duende, (6°) Misacrisei, (7°) Rufo, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Mauricio Meneses, (10°) AJCA, (11°) Armando Lab J., (12°) Gladycita, (13°) Morro Blanco, (14°) Dos E, (U°) Rafael David