Reunión 2 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Enero del 2021

(140)

Condicional (Cd)
Pr. "Boton De Acero"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pasao Palapunta (Gstaad II) 3a 440k 57 J. Ayala Ercira Alarcón J. 3.50
9 Royal Sun (Omayad) 3a 478k 10¼ 57 J. Moya Alberto Pinochet P. 2.40
5 Curry (Midshipman) 3a 461k 11¼ 57 A. Peña Claudio Alucema G. 3.20
11 Señora Vandekamp (Indian Trail) 3a NSPk 11¾ 55 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 28.60
8 Guerrera Impetuosa (Forever Thing) 3a 433k 12 56 J. Heiden Joan Amaya H. 14.00
7 Celia la Unica (Unitarian) 3a 398k 18¾ 53 N. Venegas Luis G. Soto E. 15.40
4 Star Royal (Star Dabbler) 3a 458k 18¾ 52 V. Villagra Joan Amaya H. 46.80
3 Gran Normita (Scat Royal) 3a 456k 20 55 D. Grisales Joan Amaya H. 16.90
2 Guerrera Sureña (Forever Thing) 3a 435k 20¼ 55 G. Urzúa Joan Amaya H. 19.20
10° 1 Hazle Cototo (Caesarion) 3a 532k 20¾ 57 L. Rojas Erik Montecinos C. 13.30
6 Desdemora (Grand Daddy) 3a 429k 23¼ 53 J. Vega Carlos Córdova A. 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.56 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Royal Sun

Mandiles: 10, 9, 5, 11, 8, 7, 4, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) José Moya, (3°) Antonio Peña, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jaime Heiden M., (6°) Nicolás Venegas, (7°) Vicente Villagra, (8°) Danilo Grisales, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Luis Rojas, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Claudio Alucema G., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Joan Amaya H., (10°) Erik Montecinos C., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Tremo Peuma, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Carliti, (5°) Africano, (6°) Los de Hualpen, (7°) Gran Maestro, (8°) Gran Maestro, (9°) Africano, (10°) Don Hipólito, (U°) Petanzo