Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

18ª (2357)

Handicap (Hd)
Pr. "Duque Del Alba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 448k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 3.90
8 Huff (Star Dabbler) 6a 498k pz 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 4.40
7 Sur Divino (Aragorn) 6a 458k ¾ cp 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 28.00
9 Club Altos (Neko Bay) 8a 447k 56 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 17.10
3 Hola y Adios (Gemologist) 4a 404k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 6.50
12 Amigo Del Alma (Auguri) 9a 540k 57 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 12.20
15 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 460k 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 13.00
2 Decimo Real (Aragorn) 4a 425k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 3.60
14 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 449k 4 55 R. Soto Rodrigo Quiroz S. 82.10
10° 11 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 6a 425k 56 L. Silva José Bravo M. 70.80
11° 4 Sultana Kosem (Bayer) 5a 448k 59 B. Sancho Fernando A. Zamorano 6.10
12° 5 Roller Coaster (Court Vision) 5a 431k 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 91.00
13° 10 Don Dad (Grand Daddy) 7a 437k 56 M. Aranda Alexis Pérez D. 21.30
13 Melodia Alegre (Gstaad II) 6a 438k 10¼ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 118.80
Retiros: (6)Boombastic
Tiempo: 0.59.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Decimo Real

Mandiles: 1, 8, 7, 9, 3, 12, 15, 2, 14, 11, 4, 5, 10, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) José Flores G., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Roberto Soto, (10°) Luis Silva R., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Bravo M., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Artigas, (3°) Doña Nani, (4°) Los Dubo, (5°) Kuka, (6°) Principal, (7°) Mascato, (8°) Santa Ana, (9°) El Delirio, (10°) José Bravo M., (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Monsenor, (U°) Juana Castro De T.