Reunión 38 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Octubre del 2020

(2312)

Handicap (Hd)
Pr. "Chachara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kitten Desert (Kitten's Joy) 5a 436k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 4,4
3 Bob (Boboman) 4a 442k pz 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5,0
8 Fito Páez (Newfoundland) 9a 456k ½ cp 57 H. Vera Inés Maffud H. 4,6
10 Tipo Barbaro (Dance Brightly) 11a 486k 2 56 L. González Jorge Araneda M. 42,2
7 Juanito Send (Send Inthe Clowns) 7a 458k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 13,8
11 Good Vision (Court Vision) 5a 454 k 56 R. Cortés Inés Maffud H. 7,7
6 Cara De Bueno (Cat Scan) 11a 476k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 8.4
9 Cortinero (Cima De Triomphe) 8a 472k 56 J. Villablanca Luis Catena C. 74.0
1 Sancti Petri (Grand Daddy) 5a 450k 7 56 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
10° 4 La Peineta (Awesome Patriot) 5a 412k 56 S. Marín Eduardo Donoso 85.3
11° 2 Chumbimba (Cat Scan) 7a 422k 9 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 6.5
12° 12 Prometeus (Thunder Gulch) 10a 495k 56 S. González Luis Salinas T. 42,5
13 Stravagante (Rock of Gibraltar) 7a 432k 12 58 V. Cifuentes Luis Machulas G. 11,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.32 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Fito Páez

Mandiles: 5, 3, 8, 10, 7, 11, 6, 9, 1, 4, 2, 12, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Lesly C. González, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Israel Villagrán C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Simond González, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Inés Maffud H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Catena C., (9°) Domingo Matte D., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Sergio Inda M., (12°) Luis Salinas T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Alicahue, (4°) Corral Punta Arenas, (5°) Olga Luisa, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Mascato, (8°) El Lingue, (9°) Domingo Matte D., (10°) Winman, (11°) Legacy, (12°) Leonor, (U°) Tata Gaston