Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Sábado 18 de Julio del 2020

12ª (1362)

Handicap (Hd)
Pr. "A Talon Tio Tio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1000m Arena (Regular)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Susurro (Mastercraftsman) 5a 468k 61 J. Ayala Ercira Alarcón J. 2.50
1 Lleve De Lo Bueno (Defer) 9a 507k ¾ cp 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 17.30
2 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 502k 60 G. Aros Jorge Concha M. 3.90
6 Jacinto Y Que (Aragorn) 5a 415k 54 D. Grisales Jorge A. León E. 22.50
9 El Magico Charly (Passion for Gold) 4a 454k 59 J. Miño Luis Muñoz S. 9.40
8 Mi Guaton (Distorted Economy) 6a 502k 59 G. Vera Gerardo Melo M. 3.20
12 Give Me A Break (Dangerous Midge) 5a 469k 56 G. Urzúa Alberto Pinochet P. 19.80
10 Aqui Estoy (Bouthan) 9a 498k 6 57 N. Venegas Alberto Pinochet P. 12.40
4 Del Carajo (Gstaad II) 7a 521k 60 A. Peña Luis Leal J. 46.20
10° 13 Really Midas (Midas Touch) 5a 472k 55 J. Moya Jonathan Azocar G. 34.10
11° 5 Pitbull Cruzado (Scat Daddy) 5a 483k 55 M. Donoso Luis Leal J. 85.30
12° 3 Un Solo (Awesome Patriot) 4a 472k 55 N. Molina Jorge Concha M. 25.70
11 Soñar Soñar (Auguri) 10a 450k 59 A. Cordero Jonathan Azocar G. 195.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.12 1000m Arena (Regular)
Favorito: (7)Susurro

Mandiles: 7, 1, 2, 6, 9, 8, 12, 10, 4, 13, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Gustavo Aros, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jaime Miño, (6°) Gustavo Vera, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Antonio Peña, (10°) José Moya, (11°) Moises Donoso, (12°) Nicolás Molina, (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jorge Concha M., (4°) Jorge A. León E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Luis Leal J., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Luis Leal J., (12°) Jorge Concha M., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Chacayal, (2°) Crismar, (3°) Mami Chabe, (4°) La Ingeniera, (5°) Cacique, (6°) Guanco, (7°) Guillermón, (8°) Edmacova, (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) Felisi, (11°) Alcanzando un Sueño, (12°) Tremo Peuma, (U°) Granadilla