Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Sábado 18 de Julio del 2020

10ª (1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Argentum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 General Coloso (Breathless Storm) 7a 485k 56 N. Molina Joan Amaya H. 5.40
6 White Selene (Voodoo Swinge) 4a 455k ¾ 55 I. Urrejola Jorge Concha M. 15.20
2 Don Rafa (Aragorn) 7a 457k 2 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 15.20
13 Tio Carly (Tio Tao) 4a 467k 55 J. Ayala Julio Espinosa N. 3.10
12 La Ardiente (Dangerous Midge) 6a 444k 55 A. Peña Luis Leal J. 5.30
11 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) 6a 473k 56 J. Vega Alberto Pinochet P. 42.50
4 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) 6a 452k 4 56 D. Grisales Fredy D. Hidalgo F. 3.00
9 Il Gondoliere (Longboarder) 7a 496k 5 56 I. Vargas Jorge Concha M. 159.30
14 Ella Baila (Awesome Patriot) 4a 425k 9 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 18.10
10° 7 Don Moncho (Voodoo Swinge) 6a 423k 11 56 M. Guerrero Hugo Torres R. 74.60
11° 10 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 9a 472k 12 56 M. Cordero Jorge Concha M. 26.90
12° 3 Una Estrellita (Passion for Gold) 6a 427k 13¾ 55 C. Rojas Victor Gallardo E. 21.10
13° 5 Señora Angelita (Henrythenavigator) 5a 425k 15 55 J. Miño Luis Muñoz S. 25.70
14° 1 Prosecco Wine (Passion for Gold) 4a 467k 17 55 L. Menghini Erik Montecinos C. 84.50
15° 16 Satinka (State Of Play) 5a 471k 20 55 N. Figueroa Ercira Alarcón J. 42.00
15 Bismark (Bastian) 8a 456k Snp 55 N. Venegas Carlos Norambuena B. 58.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.60 1100m Arena (Regular)
Favorito: (4)El Ultimo Y Me Voy

Mandiles: 8, 6, 2, 13, 12, 11, 4, 9, 14, 7, 10, 3, 5, 1, 16, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Moises Donoso, (4°) Jose Ayala, (5°) Antonio Peña, (6°) Jans A. Vega, (7°) Danilo Grisales, (8°) Ivan Vargas, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Manuel Guerrero, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Jaime Miño, (14°) Luis D. Menghini, (15°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge Concha M., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Luis Leal J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Jorge Concha M., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Hugo Torres R., (11°) Jorge Concha M., (12°) Victor Gallardo E., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Erik Montecinos C., (15°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Mena Fre, (2°) Estos no Fallan, (3°) Andalien, (4°) Santa Graciela, (5°) ONE HORSE POWER, (6°) El Alex, (7°) Alvidal, (8°) Lcg, (9°) Los Cuatro H, (10°) Terry, (11°) Albino, (12°) Carpaupa, (13°) Cacique, (14°) Morales M., Luis, (15°) Maria K.m.c., (U°) Los Cuatro H