Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Sábado 11 de Julio del 2020

14ª (1349)

Handicap (Hd)
Pr. "Zum Zum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Viajera Alegre (Seville) 4a 420k 55 L. Rojas Jorge Concha M. 5.40
6 No Existe (Newfoundland) 8a 425k ½ 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 4.10
11 Lady Corthorn (Grand Daddy) 5a 460k 3 56 G. Vera Luis Leal J. 2.80
10 Tio Carly (Tio Tao) 4a 470k 55 L. Perez Julio Espinosa N. 3.30
8 Ella Baila (Awesome Patriot) 4a 425k 5 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 20.50
3 Señora Angelita (Henrythenavigator) 5a 431k 6 55 A. Apablaza Luis Muñoz S. 9.00
12 Una Estrellita (Passion for Gold) 6a 427k 55 G. Aros Victor Gallardo E. 10.90
9 Festivita (Viscount Nelson) 4a 433k 9 56 D. Grisales Joan Amaya H. 25.80
7 Satinka (State Of Play) 5a 480k 10¼ 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 69.90
10° 2 Casi Mia (State Of Play) 3a 402k 16 55 I. Vargas Carlos Norambuena B. 94.50
4 Proud Mary (Frost Giant) 9a 454k 22¼ 55 L. Menghini Francisco Saavedra C. 64
Retiros: (1)Puerto Perales
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Lady Corthorn

Mandiles: 5, 6, 11, 10, 8, 3, 12, 9, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Moises Donoso, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Perez, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gustavo Aros, (8°) Danilo Grisales, (9°) Jose Ayala, (10°) Ivan Vargas, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Luis Leal J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Fafa, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Santa Graciela, (5°) Los Cuatro H, (6°) Cacique, (7°) Carpaupa, (8°) Mis Pollitos, (9°) Maria K.m.c., (10°) M S D, (U°) Don Rufino