Reunión 19 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Junio del 2020

(1312)

Handicap (Hd)
Pr. "Volador Holiday"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soccer Player (Star Dabbler) 5a 485k 56 J. Moya Raúl Venegas V. 3.00
12 Dervish Pasha (Saddad) 5a 493k 56 G. Vera Nelson Norambuena B. 5.20
7 Viajera Alegre (Seville) 3a 424k 56 A. Peña Jorge Concha M. 11.00
16 No Existe (Newfoundland) 7a 430k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 9.70
3 Rescatame (Send Inthe Clowns) 5a 400k 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 24.70
4 Vyctorino (Victory Gallop) 11a 502k 55 L. Perez Julio Espinosa N. 5.00
15 Spectacular Cat (Sonoma Cat) 9a 535k 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 10.10
9 Big Winn (Tumblebrutus) 4a 473k 10 54 L. Rojas Alberto Pinochet P. 20.10
5 Basta De Mimos (Bastian) 6a 471k 12 53 L. Menghini Ercira Alarcón J. 22.10
10° 13 Alfonsina Stoni (Pleaser) 6a 431k 12 53 I. Vargas Francisco Saavedra C. 153.80
11° 11 Gold Standard (Passion for Gold) 5a 507k 12½ 56 D. Grisales Armando Navarrete B. 88.60
12° 8 Que Rico (Grand Daddy) 4a 444k 14 56 N. Molina Raul Vasquez O. 4.60
13° 1 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 463k 22 56 I. Carcamo Genaro J. Covarrubias E. 63.20
14° 6 Chat Blanche (Aragorn) 5a 421k 26½ 55 C. Rojas Raul Vasquez O. 93.30
10 Puerto Herido (Fast Company) 4a 439k 37½ 56 J. Vera Carlos Córdova A. 57.90
Retiros: (2)Il Gondoliere
Tiempo: 1.03.78 1100m Arena (Regular)
Favorito: (14)Soccer Player

Mandiles: 14, 12, 7, 16, 3, 4, 15, 9, 5, 13, 11, 8, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Antonio Peña, (4°) Moises Donoso, (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Perez, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Rojas, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ivan Vargas, (11°) Danilo Grisales, (12°) Nicolás Molina, (13°) Ivan Carcamo, (14°) Cristian A. Rojas, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Jorge Concha M., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Armando Navarrete B., (12°) Raul Vasquez O., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Raul Vasquez O., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Los Penquistas, (2°) Haras Los Acacios, (3°) Tremo Peuma, (4°) Fafa, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Meledmar, (7°) Javiera Andrea, (8°) X S, (9°) Estan Todos Locos, (10°) Sandokan, (11°) Desafio, (12°) Pinino Chavez, (13°) Cacique, (14°) Pinto, (U°) Janira Elgueta