Reunión 27 Valparaiso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

13ª (1268)

Handicap (Hd)
Pr. "Us Open"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1100m Arena (Acuosa)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Happy Team (Boboman) 3a 450k 55 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 10,1
10 Fiesta Patria (Irish Brother) 3a 467k 3 55 L. Rodriguez Luis Catena C. 3,6
6 Carmela Va (Daddy Long Legs) 4a 455k 3 54 J. Muñoz Rafael Bernal T. 5,8
13 Mi Linda Niña (Boboman) 3a 437k 5 52 W. León Braulio Gómez A. 23,8
11 Silver Horse (Layman) 4a 456k 6 57 C. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 53,1
5 Casablanca Warrior (Aragorn) 5a 449k 6 54 I. Villagrán Braulio Gómez A. 14,7
2 Mirowi (War Command) 3a 432k 9 56 V. Bracetti Braulio Gómez A. 39,5
14 Vivo (Tumblebrutus) 3a 477k 10 52 P. Galáz Nelson Espina L. 16,1
16 Corre Cote (Seeking The Dia) 4a 430k 11 52 I. Valdivia Sergio Morales G. 15,5
10° 9 Don Manu (Layman) 4a 440k 12 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 15,1
11° 8 Revolucionario (Scat Daddy) 5a 484k 12 57 C. Salinas Luis Salinas T. 4,1
12° 4 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 4a 440k 13 57 L. González Sergio Inda M. 9,6
13° 7 Andriu (Dylan Thomas) 5a 428k 13 52 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 27,9
14° 1 Forgiving Story (Newfoundland) 3a 402k 14 58 C. Weilby Marco Pavez O. 8,4
15 Mairito (Irish Brother) 3a 460k 21 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 29,8
Retiros: (12)Gordito Simpaticon
Tiempo: 1.08.93 1100m Arena (Acuosa)
Favorito: (10)Fiesta Patria

Mandiles: 3, 10, 6, 13, 11, 5, 2, 14, 16, 9, 8, 4, 7, 1, 15

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Wilbert León H., (5°) Charlie Muñoz O., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Lesly C. González, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Nelson Espina L., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Sergio Inda M., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Marco Pavez O., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Granadilla, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Alto Rendimiento, (5°) Busta, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sapnet Stable, (8°) Tata Gaston, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Don Manu, (11°) Leonor, (12°) Cinerarias, (13°) Hermanos Lopez, (14°) Haras Sumaya, (U°) Angelito