Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Junio del 2020

11ª (1254)

Handicap (Hd)
Pr. "Salsa Diabla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Imad Al Din (Dunkirk) 5a 418k 56 J. Barril Joan Amaya H. 4.30
5 Alexander Boy (Sir Halory) 8a 495k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 3.60
14 Que Rico (Grand Daddy) 4a 441k 56 J. Vera Raul Vasquez O. 60.10
4 No Existe (Newfoundland) 7a 437k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 21.20
3 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 5a 463k 56 L. Rojas Joan Amaya H. 52.90
13 Rincon De Yaquil (Father Time) 6a 409k 57 A. Peña Jorge Concha M. 3.40
15 Cautivar (Stevie Wonderboy) 5a 441k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 15.10
7 General Coloso (Breathless Storm) 6a 494k 55 J. Moya Joan Amaya H. 7.80
9 Laia (Seeking The Dia) 3a 430k 57 J. Ayala Joan Amaya H. 19.70
10° 8 Camp Lotus (Camp David) 5a 440k 11¼ 56 J. Miño Armando Navarrete B. 12.90
11° 10 Chat Blanche (Aragorn) 5a 422k 14 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 74.40
12° 11 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 6a 451k 14½ 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 15.10
13° 2 Chinche Pituco (Stuka) 12a 476k 16¼ 56 G. Inostroza Joan Amaya H. 13.00
14° 1 Molino de Plata (Bluegrass Cat) 6a 431k 24 56 G. Aros Jorge Concha M. 55.20
6 Umay (Caesarion) 7a 396k Ljs 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.09 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (13)Rincon De Yaquil

Mandiles: 12, 5, 14, 4, 3, 13, 15, 7, 9, 8, 10, 11, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Ivan Carcamo, (3°) José Vera, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Antonio Peña, (7°) Moises Donoso, (8°) José Moya, (9°) Jose Ayala, (10°) Jaime Miño, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Luis Riquelme, (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Gustavo Aros, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Jorge Concha M., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Joan Amaya H., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Raul Vasquez O., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Joan Amaya H., (14°) Jorge Concha M., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Pinino Chavez, (4°) Fafa, (5°) Doña Josefa, (6°) Tremo Peuma, (7°) Ale y Cathy, (8°) Mena Fre, (9°) Mis Pollitos, (10°) Tres Reyes, (11°) Pinto, (12°) Paso Moya, (13°) Alfonso Bacquet, (14°) Tremo Peuma, (U°) Ale y Cathy