Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Junio del 2020

10ª (1253)

Handicap (Hd)
Pr. "SeÑor Domingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 2
1000m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.121.250

CLP $862.500 al 1ro - CLP $172.500 al 2do - CLP $86.250 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Thief Of Gold (Passion for Gold) 5a 474k 66 A. Peña Luis Leal J. 5.60
15 El Bombardero (Sitcom) 3a 495k 59 R. Polanco Ercira Alarcón J. 57.70
9 Give Me A Break (Dangerous Midge) 4a 475k 64 G. Vera Reinaldo Bello B. 8.10
13 Jacinto Y Que (Aragorn) 4a 410k 61 J. Vera Jorge A. León E. 34.00
8 Gacela Preciosa (Omayad) 3a 442k 59 N. Venegas Jorge Concha M. 4.40
12 Sale Che (Not For Sale) 4a 510k 56 G. Inostroza Alberto Pinochet P. 16.00
4 Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) 5a 476k 55 L. Rojas Joan Amaya H. 74.30
7 La Ardiente (Dangerous Midge) 5a 446k 7 54 G. Urzúa Luis Leal J. 42.10
10 Super Lindo (Awesome Patriot) 4a 462k 58 M. Donoso Carlos Norambuena B. 16.50
10° 1 Paf Daddy (Scat Daddy) 4a 592k 10¾ 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 15.50
11° 2 Love Me Do (Pavarotti) 6a 538k 11¼ 57 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 27.30
12° 11 De Las Chacras (Passion for Gold) 3a 465k 12 55 N. Figueroa Gerardo Melo M. 29.30
13° 3 Shasa (Morning Raider) 10a 490k 13¼ 55 J. Miño Joan Amaya H. 25.20
14° 6 Cara De Piropo (Defer) 8a 516k 14 54 L. Silva Alberto Pinochet P. 49.30
5 Grand Pana (Gstaad II) 4a 500k 17 60 L. Perez Alberto Pinochet P. 2.00
Retiros: (14)Viajera Alegre
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (5)Grand Pana

Mandiles: 16, 15, 9, 13, 8, 12, 4, 7, 10, 1, 2, 11, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Reinaldo Polanco U., (3°) Gustavo Vera, (4°) José Vera, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Luis Rojas, (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Moises Donoso, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jaime Miño, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Jorge A. León E., (5°) Jorge Concha M., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Luis Leal J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Gerardo Melo M., (13°) Joan Amaya H., (14°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) San Vicente, (3°) Guillermón, (4°) La Ingeniera, (5°) Gustavo e Ivana, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Doña Josefa, (8°) ONE HORSE POWER, (9°) Kecol, (10°) Guillermón, (11°) Dicaf, (12°) Dale Bulla, (13°) Mis Pasiones, (14°) Jota De Jasma, (U°) Por Ti Negrita