Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Junio del 2020

(1250)

Handicap (Hd)
Pr. "Sayf Al Din"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $828.750

CLP $637.500 al 1ro - CLP $127.500 al 2do - CLP $63.750 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ascot Mighty (Ascot Prince) 3a 387k 56 J. Barril Reinaldo Bello B. 11.90
11 Flor Artesanal (Aragorn) 4a 447k cb 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 3.60
5 Don Rafa (Aragorn) 6a 452k 56 D. Grisales Carlos Norambuena B. 3.90
7 Never Felu (No Nay Never) 3a 417k 56 N. Figueroa Ercira Alarcón J. 5.30
1 Irrumpidor (Last Best Place) 6a 458k 56 J. Miño Joan Amaya H. 4.40
8 El Chincol (Dylan Thomas) 5a 473k 10 56 I. Carcamo Reinaldo Bello B. 11.90
4 La Cachaguina (Viscount Nelson) 4a 432k 12¼ 56 G. Vera Héctor Espinoza N. 11.90
10 El Lunes Parto (Pavarotti) 6a 457k 14 56 J. Moya Carlos Córdova A. 53.50
13 Di Spartacus (Optic Nerve) 8a 456k 14½ 56 G. Aros Erik Montecinos C. 24.70
10° 3 Mi Majestad (Viscount Nelson) 4a 443k 15 56 G. Inostroza Héctor Espinoza N. 173.40
11° 2 Empress Look (Soldier Of Fortune) 7a 474k 15¾ 56 F. González Ercira Alarcón J. 36.30
12° 14 Pura Virtud (Dance Brightly) 7a 430k 18¾ 56 R. Polanco Ercira Alarcón J. 33.30
12 Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida) 7a 512k 20¾ 56 G. Urzúa Luis Leal J. 9.50
Retiros: (6)Mi Yoyita
Tiempo: 0.51.95 900m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Flor Artesanal

Mandiles: 9, 11, 5, 7, 1, 8, 4, 10, 13, 3, 2, 14, 12

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Jose Ayala, (3°) Danilo Grisales, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jaime Miño, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Gustavo Vera, (8°) José Moya, (9°) Gustavo Aros, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Felipe A. González, (12°) Reinaldo Polanco U., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Héctor Espinoza N., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Lego, (3°) Andalien, (4°) Carliti, (5°) Cambalache, (6°) Don Memo, (7°) Los Cinco Antonios, (8°) Carlos Cordova A., (9°) Jerry Maguire, (10°) Corbata Vieja, (11°) Caín, (12°) Mellizos Danbel, (U°) Alcanzando un Sueño