Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

13ª (1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Casablanca Warrior (Aragorn) 5a 456k 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 8,4
2 Corre Cote (Seeking The Dia) 4a 432k Nrz 56 F. Henríquez Sergio Morales G. 10,5
3 Hamsaat Baby (Grassy II) 4a 495k ½ pz 57 B. León Eduardo Lab R. 13,4
9 Bon Touch (Midas Touch) 4a 450k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 4,3
10 Lady Viña (Fast Company) 4a 415k 54 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 36,8
7 Sara Sara (Interaction) 5a 454k 54 N. Figueroa Eduardo Lab R. 6,7
11 Aragona (Aragorn) 4a 407k 55 R. Cisternas Luis Muñoz S. 7,6
8 Hypersonica (Newfoundland) 3a 438k 4 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 6,6
5 Toledo Princess (Newfoundland) 3a 453k 53 N. Molina Juan Belzu O. 35,6
10° 14 Lady Perla (Grand Daddy) 3a 464k 56 R. Vergara Osvaldo Urbina H. 11,1
11° 4 Presumida Nistel (Van Nistelrooy) 4a 460k 53 J. Villablanca Luis Catena C. 9,0
12° 16 Sunny Bay (Sundar) 5a 500k 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 39,1
13° 13 Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) 3a 428k 8 54 R. Painen Rafael Bernal T. 23,3
14° 12 Time After Time (Strong Mandate) 3a 493k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 11,8
15° 1 Monde Nistel (Van Nistelrooy) 5a 454k 10¾ 53 M. Salinas Luis Catena C. 20,9
15 Viento Noble (Strong Mandate) 3a 530k 13¼ 54 L. González Juan R. García V. 60,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Bon Touch

Mandiles: 6, 2, 3, 9, 10, 7, 11, 8, 5, 14, 4, 16, 13, 12, 1, 15

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Luis Rodríguez, (15°) Maximiliano Salinas A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Juan Belzu O., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Luis Catena C., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Sergio Inda M., (15°) Luis Catena C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Los Tanderos, (4°) Carlos Molina, (5°) Cholita, (6°) Los Tanderos, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Tata Beto, (9°) Juan Belzú O., (10°) Timba, (11°) Firmamento, (12°) Fenomeno, (13°) Los Tanderos, (14°) Doña Icha, (15°) La Reconquista, (U°) Don Amadeo