Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Marzo del 2020

14ª (1060)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kudos (Passion for Gold) 3a 444k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.10
7 Mohamed Alí (Aragorn) 4a 461k Nrz 55 L. Rodriguez Luis Machulas G. 7.80
11 Individual Lady (Buzzword) 3a 464k 55 B. León Eduardo Lab R. 5.80
12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 5a 451k 54 N. Molina Pedro Molina I. 35.50
5 Victor Manuel (Dangerous Midge) 3a 448k 6 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 30.90
13 El Señor Llego (Fast Company) 4a 446k 56 J. Laprida Juan C. Pichara J. 6.50
3 Sundown Dream (Until Sundown) 6a 487k 7 56 J. Medina Luis Urbina H. 6.80
1 Rubio Cruzado (Layman) 6a 454k 55 A. Peña Daniel Contreras A. 21.50
9 Hamsaat Baby (Grassy II) 4a 494k 10¼ 55 A. Rivera Eduardo Lab R. 2.80
10° 2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 474k 11 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.90
11° 14 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 443k 11¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.80
12° 15 Rock And Pop (Scat Daddy) 7a 459k 19¾ 56 M. Galáz Luis Apablaza G. 30.80
4 Mouriño (Aragorn) 4a 457k 21½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 61.70
Retiros: (6)D'Azzurro, (8)Villukura
Tiempo: 1.14.07 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Hamsaat Baby

Mandiles: 10, 7, 11, 12, 5, 13, 3, 1, 9, 2, 14, 15, 4

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jaime Medina M., (8°) Antonio Peña, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Wilbert León H., (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Luis Apablaza G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Galiano, (3°) Lazsar, (4°) Isla Torina, (5°) Gladycita, (6°) K.C.A., (7°) Nimble, (8°) Lor Kedimar, (9°) Los Tanderos, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Monsenor, (12°) Los Bufalos, (U°) Norma Y Carlos