Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Marzo del 2020

12ª (1058)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Toyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lord Francis (Aragorn) 5a 455k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 20.70
15 I Feel Fine (Court Vision) 4a 453k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.50
7 Critico De Arte (Domingo Siete) 3a 412k 55 A. Peña Harrison Adonis B. 107.60
10 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 455k 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 12.40
2 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 466k 6 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 21.90
12 Micifu (Fast Company) 4a 495k 55 B. León Alejandro Martínez C. 2.90
5 Gran Beny (Jadada) 9a 445k 8 55 A. Rivera Armando Lab J. 6.30
13 Fleetwood (Boboman) 3a 476k 11¼ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 20.50
4 Para La Masacre (Auguri) 8a 525k 11¼ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 67.50
10° 11 Online (Galantas) 6a 451k 11¾ 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 12.20
11° 9 Mocita Callasi (Vision And Verse) 3a 459k 12½ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 17.20
12° 8 Maldek (Hardy II) 11a 472k 13 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 18.40
13° 6 Muchacha Del sur (Until Sundown) 3a 429k 13¼ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 107.50
14° 1 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 400k 16¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 31.50
14 Jene Regrette Rien (Gstaad II) 3a 488k 20¼ 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.94 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Micifu

Mandiles: 3, 15, 7, 10, 2, 12, 5, 13, 4, 11, 9, 8, 6, 1, 14

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Antonio Peña, (4°) Luis Silva R., (5°) David Sánchez S., (6°) Bernardo León E., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jesus Toro N., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Armando Lab J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Doña Ester, (3°) Pablo Adonis A., (4°) Las Tres Damas, (5°) Mascato, (6°) Liliana de Martínez, (7°) Las Estelas, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Gladycita, (11°) Callasis For Ever, (12°) French Fries, (13°) Jurassic, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Mosqueteros De Lis