Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

14ª (977)

Handicap (Hd)
Pr. "Swami"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Niña Africana (Gstaad II) 3a 457k 55 F. Henríquez Rafael Bernal G. 4.80
5 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 548k ½ cp 58 D. Alvarado Sergio Tapia S. 5.80
13 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 483k 1 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 19.40
12 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 455k 1 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.30
6 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 516k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.40
9 Peccatori (Red Rocks) 6a 439k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 23.00
4 Gusta de Noche (State Of Play) 3a 440k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.70
8 Lucky Bet (Gemologist) 3a 465k 55 B. León Alejandro Martínez C. 23.50
7 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 439k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 34.60
10° 3 Pasco (War Command) 3a 464k 8 56 R. Varas Juan Aravena M. 92.80
11° 2 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 436k 56 N. Figueroa Lauro Pérez A. 40.80
1 La Que Te Pega (Vision And Verse) 3a 446k 14¼ 55 R. Avila Luis Machulas G. 7.80
Retiros: (11)El Resplandor
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gusta de Noche

Mandiles: 10, 5, 13, 12, 6, 9, 4, 8, 7, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Rivera E., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) La Tropa, (3°) El Papi, (4°) K.C.A., (5°) Hispa, (6°) El Delirio, (7°) Los Tanderos, (8°) Gran Pacha, (9°) Monsenor, (10°) Badu, (11°) Wakko, (U°) Para Ti Para Mi