Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(970)

Handicap (Hd)
Pr. "Sembradero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lord Francis (Aragorn) 5a 454k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.40
7 Lucky You (Dunkirk) 5a 433k ½ cb 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.80
11 Corton (Layman) 6a 507k 1 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 6.70
14 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 424k 2 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 10.60
9 Jerry Yake (Henrythenavigator) 5a 467k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 6.70
5 El Canadiense (Powerscourt) 10a 502k 3 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.00
6 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 453k 3 56 G. Pontigo José Bravo M. 3.60
3 Huitrapulli (Grassy II) 4a 445k 55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 14.60
13 Honoren (Interaction) 4a 439k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 29.30
10° 10 Angel Malo (Bastian) 6a 482k 54 A. Peña Daniel Contreras A. 229.70
11° 15 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 462k 13¾ 55 L. González Luis Machulas G. 74.10
12° 4 India Amorosa (Seeking The Dia) 4a 520k 17½ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 57.60
13° 2 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 457k 18¾ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 41.70
8 Alexa Woman (Layman) 4a 433k 43¾ 54 R. Cortés Sergio Tapia S. 97.80
Retiros: (1)Pety Roja
Tiempo: 1.14.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Great Hugh

Mandiles: 12, 7, 11, 14, 9, 5, 6, 3, 13, 10, 15, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jesus Toro N., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Antonio Peña, (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) José Bravo M., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Tres O, (3°) Los Peque, (4°) Tabare´s, (5°) Alvidal, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Referee, (8°) Alpha Centauri, (9°) El Duende, (10°) Lor Kedimar, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Los Felipes, (13°) Nativo, (U°) Quirigua