Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

18ª (571)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 457k 55 J. Hernández Claudio Bernal G. 10.80
13 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 3a 437k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 7.20
2 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 488k 59 N. Figueroa Luis Machulas G. 12.60
8 Long Slice (Aragorn) 5a 459k 56 P. Galáz Héctor Castillo S. 57.40
7 Guanaquero (Seeking The Dia) 4a 488k 5 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 2.80
4 Shenna Winston (Caesarion) 4a 448k 5 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.30
9 Gelanor (Stuka) 10a 436k 56 P. Suarez Oscar Donate S. 42.90
10 Seysee (State Of Play) 4a 465k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 8.70
3 King Corleone (Timojin) 3a 513k 8 55 C. Rojas Cristian Quiroz E. 10.20
10° 12 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 436k 56 L. Castillo José Bravo M. 73.00
11° 14 Borano (Dunkirk) 7a 433k 56 A. Apablaza Osvaldo Jara A. 13.10
12° 15 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 3a 418k 56 D. Alvarado Pedro Molina I. 9.80
13° 1 Gran Calerano (Ecliptic) 3a 414k 14 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 24.40
14° 5 Pachema (Dangerous Midge) 3a 459k 14¼ 53 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 141.50
6 Thotho (Stay Thirsty) 3a 434k 15¼ 54 F. González Mario Covarrubias 86.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Guanaquero

Mandiles: 11, 13, 2, 8, 7, 4, 9, 10, 3, 12, 14, 15, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) David Sánchez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Patricio Suarez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Christian Rojas C., (10°) Luis Castillo F., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Jorge Rivera E., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Franco González

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Oscar Donate S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) José Bravo M., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Pedro Molina I., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Karolo, (3°) Tanforan, (4°) HC, (5°) Morat, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Fcm, (8°) Gladycita, (9°) Cristian Quiroz E., (10°) José Bravo M., (11°) Altamira, (12°) Santa Olga, (13°) Hermanos Díaz, (14°) Tres M, (U°) Carvatero