Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

10ª (563)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Unga Red (Red Rocks) 7a 462k 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 8.40
1 Linda Patrona (Court Vision) 4a 417k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.90
6 Sur Divino (Aragorn) 5a 464k 1 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.10
2 Online (Galantas) 6a 447k 7 58 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.90
12 Corton (Layman) 6a 504k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 4.70
4 Sexy Baby (State Of Play) 3a 469k 55 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 8.40
10 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 3a 450k 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 24.90
13 Doña Irene (Dushyantor) 6a 416k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 57.50
14 Street Fighter (Dunkirk) 8a 459k 56 F. González Lauro Pérez A. 14.20
10° 11 Scarlet Pimpernel (Monthir) 6a 441k 10¼ 55 H. Vera Osvaldo Urbina H. 109.20
11° 5 Whisky Negro (Seeking The Dia) 3a 450k 10½ 55 L. González Antonio Abarca G. 9.20
12° 7 Pitdrina (Aragorn) 6a 448k 11½ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 45.00
13° 8 Angel Malo (Bastian) 6a 478k 12 55 M. Contador Daniel Contreras A. 137.00
3 Santa Calma (Aragorn) 5a 450k 14½ 55 L. Castillo Mario Covarrubias 46.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Linda Patrona

Mandiles: 9, 1, 6, 2, 12, 4, 10, 13, 14, 11, 5, 7, 8, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Franco González, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Lesly C. González, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Marcelo Contador, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Daniel Contreras A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Alto Las Piedras, (3°) Doña Nani, (4°) Gladycita, (5°) Los Peque, (6°) Shot Menzel, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Doña Irene, (9°) Los Aviadores, (10°) Kissimmee, (11°) Azul De Derecha, (12°) Cristopher David, (13°) Lor Kedimar, (U°) Tierras Negras