Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

(556)

Condicional (Cd)
Pr. "Jota Tango"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pradon (Ecliptic) 3a 471k 57 J. Laprida Luis Salinas T. 4.10
13 Nazaret (Strong Mandate) 3a 516k cb 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 21.30
6 Tio Peppe (Viscount Nelson) 3a 460k 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 40.20
12 Me Pongo De Pie (Boboman) 3a 473k 6 57 J. González Rodrigo Quiroz S. 4.00
8 Grial (Lookin At Lucky) 3a 470k 6 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 17.60
15 Gran Calibre (Ocean Terrace) 3a 501k 6 57 R. Lizama José Alvarez D. 3.10
2 Almirante Maurot (War Command) 3a 475k 9 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 10.60
9 Gran Llae (Ramaje) 3a 437k 57 A. Varas Luis Apablaza G. 19.80
4 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 450k 10½ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.80
10° 1 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 3a 458k 11 57 C. Rojas Enrique M. Becar B. 122.20
11° 3 Ruggeri (True Cause) 3a 458k 14¾ 57 L. González Antonio Abarca G. 19.00
12° 11 Septimo Navegante (Domingo Siete) 3a 386k 18¾ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 269.70
13° 14 Decimo Real (Aragorn) 3a 424k 19½ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 60.00
14° 5 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 3a 522k 20¾ 57 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 47.90
10 Barrio Sur (Indy Dancer) 3a 468k Ljs 57 H. Vera Fredy D. Hidalgo F. 96.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Gran Calibre

Mandiles: 7, 13, 6, 12, 8, 15, 2, 9, 4, 1, 3, 11, 14, 5, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Christian Rojas C., (11°) Lesly C. González, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Kevin Espina L., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Fila, (3°) Maquina, (4°) Kuka, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Maurot, (8°) Morautos, (9°) Claudio Saide A., (10°) Tararira, (11°) Santiago Querido, (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Santa Ana, (14°) Busta, (U°) Jose T. Allende F.