Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Febrero del 2020

10ª (548)

Handicap (Hd)
Pr. "World Rugby 7S Challenger Series"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maluma (Aragorn) 4a 478k 55 A. Maureira Carlos Vásquez P. 7.7
2 Cheapman Bay (Neko Bay) 6a 425k 55 R. Cortés Juan L. Melero B. 8.9
7 Pequeño Napoleon (Caesarion) 5a 438k 56 F. Bernal Luis Valdivia B. 11.9
12 El Roble (Irish Brother) 3a 462k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 2.6
6 Lady Viña (Fast Company) 4a 410k 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 15.5
3 Elephant (Newfoundland) 8a 440k 56 L. González Jorge Araneda M. 5.1
1 Feliphon (Shanghai Bobby) 3a 483k 58 B. Sancho Alvaro Fernández L. 16.2
14 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 4a 445k 7 57 J. Herrera Osman Rodriguez C. 12.9
11 Ultimo Mestizo (Us Open) 5a 443k 56 W. Vargas Osman Rodriguez C. 61.8
10° 5 Hohensalza (Gemologist) 3a 472k 57 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 33.7
11° 9 Rio Acha (Passion for Gold) 3a 449k 55 G. Pérez Jorge Araneda M. 42.8
12° 10 Otro Genio (Indy Dancer) 4a 428k 10¼ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 5.6
13° 4 Domingo Nuevo (Seville) 4a 440k 10¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 51.8
13 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 6a 417k 12 54 R. Fuenzalida Daniel Valdebenito M. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.08 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)El Roble

Mandiles: 8, 2, 7, 12, 6, 3, 1, 14, 11, 5, 9, 10, 4, 13

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilson Vargas, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Luis Catena C., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Urbina H., (13°) Jorge Araneda M., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Pirata, (3°) Tata Beto, (4°) Granadilla, (5°) Cholita, (6°) Elephant, (7°) Barcelona, (8°) Olga Luisa, (9°) Lunogiba, (10°) Aída Annabella, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Antonio Vodanovic, (13°) Mateo, (U°) Ojo Seco