Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

18ª (516)

Handicap (Hd)
Pr. "Intenso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grande Compuestito (Passion for Gold) 3a 444k 56 R. Avila Mario Covarrubias 20.40
13 Neoyorquino (Gstaad II) 3a 534k 2 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.50
9 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 441k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 14.00
6 Hazan (Gstaad II) 5a 480k 54 F. González Raúl Montesino S. 63.50
8 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 471k 7 54 B. Sancho Joao Castillo L. 20.30
3 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 449k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 38.70
1 Ya Llegue (Ocean Terrace) 3a 452k 55 J. González José Alvarez D. 4.30
12 Gambito Rey (Aragorn) 5a 458k 8 52 N. Molina Rafael Bernal G. 29.00
14 Danger Zone (Tumblebrutus) 3a 448k 52 A. Varas Juan Aravena M. 17.40
10° 4 Pagliaccio (Monthir) 3a 440k 10¼ 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 7.70
11° 11 Maxy Divine (Henrythenavigator) 4a 467k 10¾ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.30
12° 10 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 4a 432k 11¾ 53 J. Albornoz Patricio López P. 21.70
13° 7 Sueños De Campeona (Omayad) 3a 412k 13 55 J. Flores Luis Apablaza G. 26.50
5 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 11a 463k 20½ 56 R. Pérez Luis Apablaza G. 122.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Neoyorquino

Mandiles: 2, 13, 9, 6, 8, 3, 1, 12, 14, 4, 11, 10, 7, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Franco González, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ariel Varas V., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) José Flores G., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Alvarez D., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Patricio López P., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Barbastro, (3°) Vilda, (4°) Anita María, (5°) Malamute, (6°) Gladycita, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Don German, (9°) Matias Aravena, (10°) Arriba Las Palmas, (11°) M Y S, (12°) Mi Independencia, (13°) Campeón, (U°) Doña Irene