Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

13ª (511)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Artemisa De Troya (Gstaad II) 3a 429k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 11.30
8 Online (Galantas) 6a 446k 2 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 39.00
4 El Cholo (Pleaser) 6a 507k 55 C. Rojas Juan Aravena M. 20.10
7 Huitrapulli (Grassy II) 4a 446k 55 J. Flores Ricardo Rojas S. 141.00
11 Zanazapa (Sightseeing) 6a 437k 8 56 N. Soto Luis Muñoz S. 246.10
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 5a 468k 8 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.90
15 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 5a 452k 55 N. Molina Pedro Molina I. 8.30
10 Piosa Seca (Irish Brother) 3a 432k 10 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 41.10
5 Trappi (State Of Play) 4a 540k 10 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 3.20
10° 2 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 448k 10¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.00
11° 9 Sur Divino (Aragorn) 5a 459k 11 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 36.00
12° 6 Mi Titina (Auguri) 7a 500k 11¾ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.60
13° 1 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 464k 12 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 24.10
14° 3 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 467k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.10
14 Scarlet Pimpernel (Monthir) 6a 432k 25½ 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 129.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Trappi

Mandiles: 13, 8, 4, 7, 11, 12, 15, 10, 5, 2, 9, 6, 1, 3, 14

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Christian Rojas C., (4°) José Flores G., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Wilbert León H., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Pedro Molina I., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Gladycita, (3°) Matias Aravena, (4°) Alpha Centauri, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Lusugo, (7°) Isla Torina, (8°) V.S.A., (9°) Mama Lila, (10°) Monsenor, (11°) Doña Nani, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Mascato, (14°) El Mero Mero, (U°) Kissimmee