Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019

11ª (4579)

Handicap (Hd)
Pr. "Guitarreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Domingo Isleño (Domingo Siete) 5a 437k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 5.5
6 Mister Leo (Aragorn) 4a 2 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 5.7
4 Bonita Estadia (Aragorn) 6a 417k 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 17.5
3 Patolucas (Breathless Storm) 5a 428k 56 K. Espina Enrique A. Carreño R. 9.6
15 Faustoso (Holy Roman Emperor) 4a 470k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 4.7
1 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 441k 5 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 11.7
11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 437k 56 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 3.5
12 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 6a 478k 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 23.2
7 Family Friends (Saddad) 7a 508k 55 A. Apablaza Juan Rodriguez E. 28.4
10° 13 Gran Flashy (Flashy Bull) 7a 442k 10¾ 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 54.2
11° 2 Cuervo (Minister's Bid) 7a 421k 12¼ 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 22.9
12° 8 Full Master (Mastercraftsman) 4a 426k 14¼ 55 J. Muñoz Héctor Manríquez F. 39.6
9 Biancarosa (Treasure Beach) 4a 408k 15½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 74.5
Retiros: (5)Es Clasificado, (10)Clear Point
Tiempo: 00.59.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Bella Ciao

Mandiles: 14, 6, 4, 3, 15, 1, 11, 12, 7, 13, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Wilson Vargas, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Kevin Espina L., (5°) Gustavo Aros, (6°) David Sánchez S., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Gloria Adriana, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Lealtad, (4°) Holy Winner, (5°) Ravala, (6°) El Pillino, (7°) El Viruta, (8°) M.M.R., (9°) Emett Chile, (10°) Don Coca, (11°) La Mesa Treinta, (12°) La Vida Es Bella, (U°) Lalito